А вы знали, что существуют и другие миры, помимо того, в котором вы обитаете? Не знали? Догадывались? А вот мы теперь знаем наверняка...да-да, мы были в другом мире, совершенно ином и отличном от нашего... Кстати, забыла представиться! Меня зовут Азара Йиззет, а мою подругу, с которой мы и потерпели все эти путешествия звать просто Фаирфекс. Да, кстати, вы не подумайте, что в другой мир мы попали открывая супер сложный портал, или эдакую свинью нам подложил какой-нибудь наш недруг, нет...все получилось довольно...нелепо...
Наша история началась полтора года назад, когда нам вдруг взбрело в голову устроить небольшой костер с шашлыками на свежем воздухе. Мы собрали рюкзаки с палаткой, купили мяса, взяли шампуры, и отправились в небольшой лесок, находящийся за городом. Все начиналось весьма хорошо, шашлыки аппетитно скворчали на мангале, а я скакала вокруг костра, пытаясь согреть замерзшие конечности, и била в бубен, весьма раздражая подругу этими действиями...вообще, она всегда отличалась резкой вспыльчивостью...в общем и в целом мы глупо свалились в большое дупло одного из деревьев, прокатились на спинах по грязной норе и рухнули на траву, причем Фаир, паршивка эдакая, гордо восседала на моей спине...и осматривала огромное поле синеватой травы, посреди которого мы и оказались...
Знаете, попав в совершенно чуждый нам мир, мы повели себя довольно оригинально - забрались в замок местного короля и едва не подрались с его советником. Кстати, потом мы об этом пожалели...впрочем, я все отклоняюсь от темы. Король принял нас весьма радушно(что не шибко-то похоже на сурового монарха, которые обычно и восседают на тронах), поселил в гостевых покоях и оставил ненадолго...за это "недолго" мы успели полазить в его оружейной и найти себе неплохое оружие. Ну, а затем ушли по-английски, прихватив королевских коней. Разумеется, нас догнали и вернули, но не из-за украденных вещей, как мы ожидали, а по несколько иной причине... Видите ли они выкопали древнюю легенду об ужасном монстре, что выбрался из подземного склепа и теперь терроризирует весь мир. И видете ли мы, две слабые самки, должны убить страшное непобедимое чудовище! Мы с Фаир переглянулись и синхронно покрутили пальцем у виска...однако, это не помогло, и нас обоих решили отправить на верную смерть...перед этим обучив магии, о которой мы мечтали в самых потаенных уголках нашей фантазии...
Нас тут же отправили в Академию учиться магии(надо сказать, они не перебросили нас сразу в город, а телепортировали в сорока километрах, заставив нас идти это расстояние самим...Впрочем. мы все равно дошли до академии и с легкостью поступили на первый курс, пройдя все испытания, ну а за тем начались трудовые дни...
Проучившись в Академии год и познакомившись с несколькими интересными личностями, такими как: Чез - демон, живший в моей комнате и ухитрившийся в меня влюбится; Акзар - обычный маг, учившийся на одной кафедре что и Фаир, и(к моей великой радости) по уши влюбившийся в Фаир. Та, конечно, яростно отбивалась, засовывала букеты роз в штаны влюбленного, но отвязаться так и не смогла...ох, я отклоняюсь от темы... Как-то на выходных, моя неугомонная подруга ухитрилась открыть портал в другой мир(опять-таки при готовке шашлыков) куда нас быстренько затянуло, заодно выдернув из нашего старого мира нашу знакомую кошку Найлен. Мы успешно поблуждали по многим мирам, пока нас не занесло в старую Англию, где мы наткнули на проводника по мирам..."удача" скажете вы, но нет, этот подлый старикашка для начала завел нас в бесконечную билиотеку с предложением выбрать книгу по вкусу. Ну, а учитывая, что интересы у всех разные, вся наша компания из пятерых существ благополучно разбрелась в разные стороны...старик все же нас перекинул в наш мир, мир магии, и тот мир, что мы должны спасти от чудовища из недр, но разбросал по разным местам... И сейчас я иду в Академию в компании варгов-наемников, что согласились меня сопроводить...

Сюжет предоставлен Firefex.